Длина прямоугольника 10 см, периметр 30 см. Найди площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину b=( P-2*a)/2= (30-20)/2= 5 cм

Площадь равна S=a*b =10*5= 50 см2