Самостоятельная работа Решение тестовых заданий. Заполни таблицу ответов под номером вопроса

поставь букву, которую выбрал и отправь учителю всю работу.Тест. Признаки делимости.1. Из данных чисел выберите число, которое делится на 2.а)1113 б) 195 в) 4021 г) 80162. Из данных чисел выберите число, которое делится на 3.а)207 б) 155 в) 2461 г) 1054.3. Из данных чисел выберите число, которое делится на 5.и)8006 к) 401 л) 43020 м) 12344. Из данных чисел выберите число, которое делится на 10.о)80100 п) 9005 р) 78021 с) 110035. Какую цифру нужно вставить вместо звездочки в число561*, чтобы полученное число делилось на 9а) 5 б) 8 в) 1 г) 66. Какое число, кратное 3, удовлетворяет неравенству 430<x<438.в)431 г) 437 д) 440 е) 4357. Какое число, кратное 9, удовлетворяет неравенству 715<x<721.н)720 о) 730 п) 716 р) 718ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Тимур.

Ответ:

1. г) 8016

2. а) 207

3. л) 43020

4. о) 80100

5. г)

6. е) 435

7. н) 720

Пошаговое объяснение:

1. только четные числа делятся на 2 без остатка

2. на 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3 (2+7=9, 9:3=3)

3. на 5 делятся числа в конце которых стоит 5 или 0

4. на 10 делятся числа в конце которых стоит 0

5. на 9 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9

6. 4+3+5=12 12:3=4

7. 7+2=9 9:9=1