Знайти х ,якщо 5/2x-3 = 25/35


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

\frac{5}{2x - 3} = \frac{25}{35}

Составляем пропорцию, перемножая по "крестику".

5 * 35 = (2x - 3) * 25

175 = 50x - 75\\50x = 175 + 75\\50x = 250\\x = 5