последний завтраком и обедом Женя съел семь слив которые лежали в тарелке после обеда мама положила

туда ещё 14 слив между обедом и ужином Женя съел 9 слив после ужина мама положила в тарелку ещё пять слив и в ней стало 20 слив сколько слив было в тарелке сначала с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

Ответ:

1 способ

1) 20-5 = 15 слив было в тарелке до ужина.

2) 15+9 = 24 сливы были в тарелке до того, как между обедом и удином Деня съел 9 слив.

3) 24-14 = 10 слив было до того, как сама после обеда положила 14 слив.

4) 10+7 = 17 слив было до того, как Деня между завтраком и обедом съел 7 слив.

Ответ: было 17 слив.

2 способ.

Все, что клала мама прибавляем, все, что съел Женя, отнимаем.

Пусть х слив было на тарелке изначально.

х -7+14 - 9 + 5 = 20

х = 20 + 16 - 19

х = 20-3

х = 17 слив было в тарелке.