8/13 * (7/8 + 5/24), срочно помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

=8/13*(21+5/24)=8/13*26/24=1*2/1*3=2/3

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ: \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{13} *(\frac{7}{8} +\frac{5}{24} )=\frac{2}{3}

1) \frac{7}{8} +\frac{5}{24} =\frac{7*3+5}{24} =\frac{26}{24} =\frac{13}{12};

2) \frac{8}{13} *\frac{13}{12} =\frac{8*13}{13*12} =\frac{104}{156} =\frac{2}{3}