Вычислить: (1/8*125^-1)^-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

(\frac{1}{8}*125^{-1})^{-\frac{1}{3}} = 10

1)125^{-1} = \frac{1}{125}

2)\frac{1}{8} *\frac{1}{125} = \frac{1}{8*125} = \frac{1}{1000}

3) \frac{1}{1000}^{\frac{-1}{3}} = \sqrt[3]{\frac{1}{1000}^{-1} }   =\sqrt[3]{1000} =10