10*4/25*16 помогите пж, вычислить в виде степени


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:  10⁻¹.

Пошаговое объяснение:

5*2*2²/5²*2⁴=5¹⁻² *2³⁻⁴=5⁻¹ *2⁻¹=1/5*2=1/10.