3×(0,5х - 7)+2х = 14​​


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

3*(0,5х-7)+2х=14

1,5х-21+2х=14

3,5х=14+21

3,5х=35

х=35:3,5

х=10