Выбери квадрат, площадь которого в 3 раза меньше площади прямоугольника со сторонами 3 см и 4 см.

Все фигуры изображены на клетчатом поле со стороной клетки 1 см.(Обязательно написать свои рассуждения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника = 3*4. Площадь нужного квадрата будет равна 3*4/3=4, значит сторона будет равна \sqrt{4} и равна 2