СРОЧНО!! на клетчатом поле со стороной клетки 1 см изображен прямоугольник1)найди периметр

прямоугольника 2)на клетчатом поле рядом с прямоугольником нарисуй квадрат, площадь которого в 3 раза больше площади данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

1) периметр равен сумме всех сторон, то есть 1+1+3+3=8см

2) площадь данного прямоугольника равна 3 (произведение сторон), так что нужно нарисовать прямоугольник с площадью 9, то есть квадрат со стороной 3 клетки

Отвечает Лазаренко Лена.

1) Находим периметр, складываем все стороны по формуле P = a*2 + b*2:

1 см + 1 см + 3 см + 3 см = 8 см.

2) Находим площадь прямоугольника по формуле S = a*b:

3*1 = 3 см^2

Площадь прямоугольника 3 см^2. Нужно будет нарисовать прямоугольник из 9 клеток, то есть со стороной в 3 сантиметра с каждой стороны.