Найди значение выражения x−6(x+9) при x=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ: -74,

Пошаговое объяснение:

x−6(x+9), если x=4

1) упростим;

2) вычислим.

вычисления:

x−6(x+9)=х-6х-54=-5х-54=-5*4-54=-20-54=-74