8,7т+3,9ц+176кг+14кг700г произведите сложение именованых чисел и выразите в кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9280,7 кг

Пошаговое объяснение:

8700+390+176+14,7=9280,7 кг

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

9280,7 кг

Пошаговое объяснение:

1 т=1000 кг

1 ц=100 кг

8,7 т=8,7*1000=8700 кг

3,9 ц=3,9*100=390 кг

14 кг 700 г=14,7 кг

8700+390+176+14,7=9280,7 (кг)