Задания 1. Упростите выражения, используя свойства арифметических действий:а) 7b+b+ 9b =6) 8m +

16n +22m+1241=в) 3(y-6) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.

Ответ:

1)7b+b+ 9b

(7+1+9)b

(8+9)=17

первое 17

2)сначала упростим выражениe

8m+16n+22m+1241

8m+22m=30m

30m+16n+1241

Вот мы и упростили выражение

опять упростим выражение

30m+16n+1241

(1241+16n)=1257n

30m+1257n

получится 1287nm

3)

поледнее

будет

18у

3(y-6)

упростим

3y-6

3y=3×6=18

ответ 18у