Ширина первого прямоугольника равна 6 дм, а его площадь 504 дм в квадрате. ширина второго

прямоугольника 8 дм, а его площадь 336 дм в квадрате. длина какого из этих прямоугольников больше и на сколько Нарисуйте на листочке пожалуйста формулы и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

Длина 1 прямоугольника на 42 дм больше второго

Пошаговое объяснение:

длина 1 прямоугольника =504/6=84 дм

длина 2 прямоугольника =336/8=42 дм

Длина 1 прямоугольника в 2 раза больше второго 84/42=2

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ: 42 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину надо площадь разделить на ширину

a=S/b = 504:6=84 дм

a=S/b = 336:8=42 дм

длина первого больше чем второго на 84-42 = 42 см