К задуманному числу прибавили четвёртую часть того же числа, и получилось число 20. найдите

задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Анна.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x+1/4x=20

4x+x=80

5x=80

x=16

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

16:4=4

16+4=20

одна четрертпя часть числа 16 это 4 а 16+4 будет 20