Купили 90 тетрадей в линейку и клетку , причём в клетку было в 4 раза больше чем в линейку .Сколько

в линейку ? Сколько в клетку

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.

X - количество тетрадок в линейку.
4х - в клетку.
4х+х=90
5х=90
х=18 - количество тетрадок в линейку.
18*4=72 - количество тетрадок в клетку.

Отвечает Наумов Кирилл.

Пусть в линейку х театр,тогда в клетку 4х. Х+4х=90. 5х=90 х=18 в линейку 18*4=72 в клетку