Масса девяти ящиков с абрикоспми равна 324кг . масса пу. ого ящика 3кг .чему равна масса абрикосов

в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

9*3=27 (кг) масса 9 ящиков
324-27=297(кг) масса абрикосов без ящиков
297: 9=33 (кг) масса абрикос без ящика
33+3=36 (кг) масса 1 ящика с абрикосами