СРОЧНО! Как перевести натуральное число в обыкновенную дробь? и проверьте: 54 это 9/6???


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

54=54/1=108/2 и т.д.

9/6=3/2=1 1/2

54≠1 1/2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2 = 2/1 = 4/2 = 6/3; ...т.д.

Пошаговое пояснение:

Любое натуральное число можно представить в виде дроби со знаменателем 1.

Например,

2 = 2/1;

5 = 5/1; т.д.

Знаменатель может быть и другим:

2 = х/3

2 = х:3

х = 2•3

х = 6

Проверка: 2 = 6/3.

Или

2 = х/7

2 = х:7

х = 2•7

х = 14

Проверка: 2 = 14/7.