Задача 4. Пони с седлом весит на 3 кг больше, чем пони без седла. Если поставить на весы трёх

одинаковых пони с седлом и трёх таких же пони без седла,весы покажут 609 кг. Сколько весит пони с седлом?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

Ответ:

103 кг пони с седлом

Пошаговое объяснение:

3кг - седло

составим уравнение:

6x + 3 * 3 = 609

6x + 9 = 609

6x = 609 - 9

6x = 600

x = 600 / 6

x = 100

100 кг = пони без седла

100 + 3 = 103 кг