НОД (12 45) НОД (315 625) НОК (8 9) НОК (3 24) НОК (640 520) скажите ответы пж


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

Ответ: 1=3

2=123

3=1

4=3

5=40

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 12  и 45

12 = 2*2*3

45 = 3 *3*5

НОД (12; 45) = 3 = 3

Разложим на простые множители 315  и 625

315 = 3*3*5*7

625=5*5*5*5

НОД (315 625)= 5

Разложим на простые множители 8  и 9

8 = 2*2*2

9 = 3*3

НОК (8; 9) = 72

Разложим на простые множители 3  и 24

3 = 3

24 = 2*2 *2*3

НОК (3, 24) = 2*2*2*3 = 24

Разложим на простые множители 520 и 640

520=2* 2 *2* 5* 13

640=2* 2*2* 2* 2* 2*2* 5

НОК (640 520)=8320