Кто поможет?! Даю 15 баллов!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Один килограмм бананов стоит 70 рублей, а один килограмм апельсинов — на 20% больше. Сколько рублей стоит один килограмм апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

1кг б. - 100%; 70 р.

1кг а. - ?,на 20%>, чем 1кг б.

1) 70 : 100 = 0,7 (р) - в 1%.

2) 100 + 20 = 120% - апельсинов.

3) 120 * 0,7 = 84 (р.)

Ответ: 84 р. стоит 1кг апельсинов.

Отвечает Меркитская Диляра.

ОТВЕТ : килограмм апельсинов стоит 84 рубля

70 рублей это 100%, а 20% составляет 1/5 от 100%. то есть 20% = 1/5 от 70 руб. 1)70: 5 = 14 (руб.) стоит 1/5 от стоимости кг бананов. 2) 70+14 = 84 ( руб.) стоит килограмм апельсинов