21/25*15/2+3 целых 4/5 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мадасова Анна.

21/25 · 15/2 + 3 4/5 = 10 1/10

1) 21/25 · 15/2 = (21·3)/(5·2) = 63/10 = 6 3/10

2) 6 3/10 + 3 4/5 = 6 3/10 + 3 8/10 = 9 11/10 = 10 1/10

Ответ: 10 целых 1/10 (или 10,1 в десятичных дробях).