ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Из задумонного числа вычли 12, а затем

прибавили 24 и получили 32. Какое число задумали? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Ответ:

x - 12 + 24 = 32

x - 12 = 32 - 24

x - 12 = 8

x = 8 + 12

x = 20

ответ : x = 20

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ:

задуманное число 20. Решение: 32-24+12=20