Составное число имеет разложение на простые множители 5x×7y×11z Найти это число при x=3,y=2,z=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Ответ:

2 310

Пошаговое объяснение:

5x×7y×11z     при x=3, y=2, z=1

5 * 3 * 7 * 2 * 11 * 1 = 2 310

Число 2 310 не является простым числом, это число составное, т.к. имеет более двух делителей. Любое составное число может быть представлено в виде произведения простых чисел:

2310 делится на 2, получаем: 2310 : 2 = 1155

1155 делится на 3, получаем: 1155 : 3 = 385

385 делится на 5, получаем: 385 : 5 = 77

77 делится на 7, получаем: 77 : 7 = 11

11 – простое число

2 310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11