Сколько градусов содержит угол AOB,если его градусная меря равна 65%развернутого угла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Manoc Dima.

Ответ: угол АОВ = 117 градусов

Пошаговое объяснение:

Градусная мера развернутого угла 180 градусов.

180 * 65% = 180 * 0.65 = 117 градусов

Отвечает Рыльцин Артём.

Ответ: 117°

Пошаговое объяснение:

180°- развернутый угол

Тогда

180°  - 100%

х °  -  65%

х= 180*65%:100%

х= 117°