X+x\3+(x\3+5)=20 привет


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{2x}{3}  = 15 \\  \frac{3x + 2x}{3}  =  \frac{45}{3}  \\ 5x = 45 \\ x = 9


Отвечает Коларж Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: