Найдите среднее арифметическое данных чисел: 1)20; 28; 30; 2) 83; 96; 106; 3)35; 40; 45; 50; 4)

42; 48; 56; 90; Сколько из этих чисел меньше среднего арифметического,а сколько из них больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

1)26. 2)95. 3)42,5. 4)59

Пошаговое объяснение:

1) (20+28+30)÷3=26

,2) (83+96+106)÷3=95

3) (35+40+45+50)÷4=42,5

4) (42+48+56+90)÷4=59

Отвечает Изосимова Элина.
1) 20+28+30=78; 78:3=26 (1 меньше, 2 больше)
2) 83+96+106=285; 285:3=95 (1 меньше, 2 больше
3) 35+40+45+50=170; 170:4=42,5 (2 меньше, 2 больше)
4)42+48+56+90=236; 236:4=59 (3 меньше, 1 больше)