Решение текстовых задач с помощью пропорции. Урок 4 Цену на товар сначала уменьшили на 25%, а

потом увеличили на 40%. Как изменилась цена на товар ина сколько процентов?Ответ:НазадM Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Александр.

Ответ:

цена увеличилась на 5 %

Пошаговое объяснение:

Допустим цена 1000

1000-25% =750

750+40% =1050 увеличилась на 50

1000/100% = 10 - один процент

50/10 = 5%

ответ цена увеличилась на 5 %