Разделите числитель и знаменатель каждой дроби на 3: 21/42 ,18/36, 45/90, 30/72, 60/120 ответ

запишите полученные равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролина Дашулька.

21/42 = (21:3)/(42:3) = 7/14

18/36 = (18:3)/(36:3) = 6/12

45/90 = (45:3)/(90:3) = 15/30

30/72 = (30:3)/(72:3) = 10/24

60/120 = (60:3)/(120:3) = 20/40

Ответ: 21/42 = 7/14; 18/36 = 6/12; 45/90 = 15/30; 30/72 = 10/24; 60/120 = 20/40.