Длина круглого края клумбы 18,84 м. Найдите площадь цветника


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.

Ответ:

если клумба имеет круглую форму, то S круга можно найти по формуле S=L^2(в квадрате)/4п

S=18,84^2/4×3,14=354,9/12,56=28.26м