Длина первого цветника - 4 м 6 дм, а ширина - 2 м. Длина второго цветника на 1 м 4 дм больше,а

ширина на 3 дм меньше длины и ширины первого цветника. Площадь какого цветника больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзус Юля.
А=4м 6дм                 а=? но известно что на 1м 4 дм больше 
в=2м                        в=? но известно что на 3 дм меньше
сначало узнаем длину второго цветника
4м 6 дм + 1м 4 дм=5 м 10 дм=6м - длина второго цветника
далее узнаем ширину второго цветника
(4м 6 дм + 2 м)- 3 дм=6 м 6 дм - 3 дм= 6м 3 дм - ширина второго цветника
узнаем площадь первого цветника
S=4м 6 дм * 2 м =46дм * 20дм=920 квадратных дм
узнаем площадь вторго цветника
S=6м * 6м 3дм=60 дм * 63дм=3780 квадратных дм
3780-920=2860квадратных дм
Площадь второго цветника больше площади первого на 2860 квадратных дм
можно еще переводить тогда получится 28 квадратных м и 60 квадратных дм