(384-299)*113+42:7-(81:9)*1206+16394


Ответы на вопрос

Отвечает Сікора Оля.

(384-299)\times113+42\div7-(81\div9)\times1206+16394=\\=85\times113+42\div7-9\times1206+16394=\\=9605+6-10854+16394=15151

Отвечает Баёк Дмитрий.

( 384 - 299 ) × 113 + 42 ÷ 7 - ( 81 ÷ 9 ) × 1 206 + 16 394 = 15 151

1) 384 - 299 = 85

2) 81 ÷ 9 = 9

3) 85 × 113 = 9 605

4) 42 ÷ 7 = 6

5) 9 × 1 206 = 10 854

6) 9 605 + 6 = 9 611

7) 9 611 - 10 854 = - 1 243

8) - 1 243 + 16 394 = 15 151

Ответ: 15 151.