Товар в магазине стоил 5900 руб. Сначала стоимость снизили на 14 %, а потом повысили на 14 %.

Какова конечная стоимость. Срочно Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

5784,36

Пошаговое объяснение:

5900= 100%

14%=5900/100*14=826

5900-826= 5074руб(стоимость товара после понижения цены на 14%

5074/100*14=710,36 руб

5074+710,36=5784,36 руб,конечная стоимость товара

Отвечает Мазюк Вова.

Ответ: конечная стоимость 5900*(1-0,14)*1,14=5900*0,86*1,14=5784,36 рублей.

Пошаговое объяснение: