Товар в магазине стоил 5900 руб. Сначала стоимость снизили на 12 %, а потом повысили на 17 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

5900 \times (0 - 0.12) = 5192 \\ 5192 \times (1 + 0.17) = 6074.64