-4(3x-1)+2(x-6)=22. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

 - 4(3x - 1) + 2(x - 6) = 22 \\  - 12x + 4 + 2x - 12 = 22 \\  - 12x + 2x  = 22 - 4  + 12 \\  - 10x  = 30 \\ x = 30 \div  - 10 \\ x =  - 3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-4(3x-1)+2(x-6)=22.

-12х+4+2х-12=22

-10х=22-4+12

-10х=30

х=-3

Пошаговое объяснение: