11х-6+10хвквадрате=0помогите пожалуйста срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

-1,5; 0,4

Пошаговое объяснение:

10х²+11х-6=0

Д = 11²-4*10*(-6) = 121+240 = 361

√Д = 19

х1 = (-11-19)/(2*10) = -30/20 = -1,5

х2 = (-11+19)/(2*10) = 8/20 = 2/5 = 0,4