Найдите дробь 11/20 от 160 рублей, желательно с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доропей Алина.

Пошаговое объяснение:

160 \times  \frac{11}{20}  =  \frac{160 \times 11}{20}  =  \frac{8 \times 11}{1}  = 8 \times 11 = 88

чтобы найти дробь от числа (в нашем случае от 160 рублей), нужно это число умножить на дробь (в нашем случае одиннадцать двадцатых). Получится 88 рублей