60БАЛІВ БУДЬЛАСКА З РОЗВ'ЯЗАННЯМ.З 220 ромашок,100 дзвіночків,88 маргариток зробили однакові

букети, скільки букетів вийде? Діду ще немає 90 років але відомо що його вік ділиться на 6,8,9 і 12

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

1)4

2)72

Пошаговое объяснение:

1)ищем НОД

Разложим числа на их простые делители:

220=11×2×2×5

100=2×2×5×5

88=2×2×11×2

Следовательно общих делителей всего два, это 2 и 2

Умножаем 2×2 и получаем 4

Ответ: 4

2)Находим возрас деда методом подстановки

90÷12=7.5

Проверяем подходит ли 7×12

7×12=84, это не кратно 9

Тогда берём на 12 меньше

84-12=72, это число кратно, проверим:

72÷6=12

72÷8=9

72÷9=8

72÷12=6

Значит ему 72