Первый день в магазине продали 300 кг овощей , во второй день продали на 20% меньше ,чем в первый

день, а в третий день продали 40% от второго дня. Сколько кг продали за три дня? Помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

Ответ:

636 кг

Пошаговое объяснение:

300:100×20=60-20% от 300

300-60=240- во второй день

240:100×40=2,4×40=96- в третий день

300+240+96=636 кг-за три дня