Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а)произведение 26*127 делится на 13. b)сумма

49+42 делится на 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Пошаговое объяснение:

а) 26*127=(2*13)*127 : 13 (так как один из множителей = 13)

б) 49+42=7*7+7*6=7*(7+6) : 7 (так как один из множителей = 7)