Для виготовлення 2 кг масла потрібно 48 л молока. Скільки кілограмів масла виготовлять із72 л

молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48/72 = 2/х

х = 72*2 / 48

х = 144/48

х = 3

Ответ : 3 кг