Математика 1. Реши устно задачи. В тетрадь запиши только ответы снаименованием. Образец: 46км/ч,

4мин.А) Лодка плыла 4 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояниепроплыла лодка?Б) Пешеход шёл со скоростью 5 км/ч и прошёл 15 км. Сколько ч онбыл в пути?В) Велосипедист ехал 2 чи проехал расстояние 34 км. С какойскоростью он двигался ?Г) Вертолёт летел со скоростью 200 км/ч, пролетев 800 км. Какоевремя он был в пути?Л) Черепаха за 6 мин проползает 78 м. Сколько м проползаетчерепаха за 1 ч?2. Реши задачу:Грузовая машина за 6 часов прошла 240 км.За сколько часов она проедет 320 км при той же скорости?3. Реши задачу:Велосипедист за 3ч проехал 24км, а пешеход за 4 часа прошёл16км. Во сколько раз скорость велосипедиста большескорости пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

1

А) 28 км

Б) 3 ч

В) 17 км/ч

Г) 4 ч

Д) 780 м

2

1) 240/6=40 км/ч

2) 320/40=8 ч

Ответ: за 8 часов

3

1) 24/3=8 км/ч

2) 16/4=4 км/ч

3) 8/4=2

Ответ: скорость велосипедиста в 2 раза больше скорости пешехода

*Знак / означает деление