Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+2(−3b−3)−6(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.
−8(5−b) + 2(−3b−3) − 6(−9+b)
= -40+8b-6b-6+54-6b =
= 8-4b