В театре билеты продаются по цене 30 руб. и 40 руб.. Всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом

ряду. Общая стоимость всех билетов равна 10000 руб. Сколько билетов продаётся по 40 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Максим.

Пусть число мест по 30 руб.-х,а число мест по 40-y
Составляем уравнение:
30х+40y=10000
12*25=300
х+у=300
Решаем и получается-у=100 штук билетов по 40 рублей