403. как на чашечных весах без гирь из 16 кг крупы отмерить 2 кг крупы с помощью трех

взвешиваний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

очень легко.

первое взвешивание- разделить 16 пополам - на каждую чашу. Получим по восемь килограмм. Потом второе взвешивание- восемь пополам- получаем по 4 кг. И третье- четыре пополам = 2 кг.

16/2=8 8/2=4 4/2=2

Пошаговое объяснение: