На трёх стоянках было 460 машин. Число машин на первой стоянке составляет 75% числа машин на

второйстоянке, а на третьей в 1,5 раза больше машин, чем напервой. Сколько машин на пет ой стоянке?Ответ записать только в виде числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

0.75х= 3/4=6/8 это первая

9/8х = третья

6/8х+х+9/8х=460

23/8х=460

х= 160(это на второй)

160×3/4=120