Уменьшаемое увеличили на 10,8, а вычитаемое уменьшили на 12,5. В результате разность стала равной

45,3. На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а-уменьшаемое

в-вычитаемое

Была разность (а-в), она показывала, на сколько а больше в или на сколько в меньше а:

(а+10,8)-(в-12,5)=45,3

а+10,8-в+12,5=45,3

а-в=45,3-12,5-10,8

а-в=22

ответ: на 22

Отвечает Бероева Лиза.

Пошаговое объяснение:

х - уменьшаемое

у - вычитаемое

х-у=z (Первый пример)

x+10.8-y-12.5=45.3 (Пример после действий с числами)

Второе выражение меньше первого на 1.7(12.5-10.8). Значит, х-у=45.3+1.7=47.(z=47)

x-y=47

y(Вычитаемое из первого примера)=х-47

Уменьшаемое(х) минус вычитаемое из первого примера равно: х-(х-47)=х-х-47 = -47

Ответ: Вычитаемое было меньше уменьшаемого на -47

Но есть огромное сомнение по поводу достоверности ответа