425. Найдите значение суммы: 1) (-5) + 13;2) (-8) + 15;4) 7+(-12);5) (-53) + 53;3) 6+(-13);6)

17+(-17).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы сложить числа с разными знаками, надо от бОльшего отнять меньшее и поставить знак бОльшего

1) - 5 + 13 = 8

2) - 8 + 15 = 7

4) 7 + (-12) = -5

5) -53 + 53 = 0

3) 6 + (-13) = -7

6) 17 + (-17) = 0