А)Узнай объём бассейна,если его длинна - 25м, ширина 10м глубина 2м.найди площадь боковых граней и

дна бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.

Ответ:

Дно=250м²

1 бок.гр=50м²

2бок.гр=20м²

Sбок=140м²

Sпол=390м²

V=500м³

Пошаговое объяснение:

объем бассейна вычисляется по формуле: V=длина×ширина×глубина=25×10×2=250*2=500м³

Площадь дна: длина×ширина=25×10=250м²

Площадь одной грани=длина×глубина=25×2=50м²

Площадь второй грани=ширина×глубина=10×2=20м²

Если нужно найти сумму боковых граней, тогда их площади нужно сложить между собой и так как одинаковых боковых граней по 2, тогда:

Sбок=50×2+20×2=100+40=140м²

Площадь всех граней бассейна(боковые+дно, полная):

Sпол=Sбок+Sдно=140+250=390м²