Может ли правильная дробь увеличиться в четыре раза, если к ее числителю прибавить ее же

знаменатель? (запишите полное решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

Может, Знаминатель равен 3

Пошаговое объяснение:

Это дробь 1/3

Числитель = 1

Знаминатель = 3

1+3=4 Тогда получится дробь 4/3 она в 4 раза больше 1/3

Отвечает Виклушкина Карина.

Ответ:

Любая правильная дробь у которой знаменатель втрое больше числителя.

Например : 1/3 или 17/51  или 101/303

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

(х+у)/х=4у/х

1+(у/х)=4*(у/х)

3*(у/х)=1

(у/х)=1/3

х=3у

Любая дробь у которой знаменатель втрое больше числителя